Entre em contato conosco. Gostaríamos muito de ouvir suas sugestões, tirar suas dúvidas reclamações ou para agendar uma reunião, enfim, fazer deste um canal direto com você.
Estaremos sempre à disposição para ajudar.

Salesiano - Campos/RJ: (22) 2101-4900



Diretor Geral
Padre Antônio Cipriano
e-mail: antonioc@salesiano.br

Diretor Pedagógico
Padre Anselmo Nascimento
e-mail: anselmo@salesiano.br

Coordenação da Educação Infantil
Maria Angelica de Azevedo Silva Caldas 
e-mail: angelica.caldas@salesiano.br

Coordenação do 2º ano ao 5º ano Ensino Fundamental
Viviane Caldas
e-mail: viviane.santos@salesiano.br

Coordenação do 6º ano ao 9º ano Ensino Fundamental
Gracemary Queiroz C. Gomes
email: gracemary.gomes@salesiano.br

Orientação Educacional do 2º ano ao 5º ano Ensino Fundamental
Heidy Domingues Fernandes
e-mail: heidy.fernandes@salesiano.br

Orientação Educacional do 6º ano ao 8º ano Ensino Fundamental
Jacqueline Maia de Miranda
e-mail: jacqueline.miranda@salesiano.br

Orientação Educacional do 9º ano ao Ensino Médio:
Jacqueline Maia de Miranda
e-mail: jacqueline.miranda@salesiano.br

Administração
Dilmerio Rodrigues
e-mail: dilmerio.rodrigues@salesiano.br

Assistente Social
Giana Dias Melo Fidelis
e-mail: giana.fidelis@salesiano.br

Secretaria
Vera Lúcia Pasco
e-mail: vera.pasco@salesiano.br

 



DOM BOSCO | CAPELA | INSTALAÇÕES | EDUCAÇÃO | CENTRO JUVENIL SÃO PEDRO | ESPORTES | NOTÍCIAS E ARTIGOS | FOTOS | VÍDEOS

INSTITUTO DOM BOSCO
Av. Dom Bosco, 49 - Pq. Dom Bosco
Campos dos Goytacazes - RJ
Tel: (22) 2101-4900

           
www.salecampos.com.br
© copyright 2010. Todos os direitos reservados













Desenvolvido por Globalnetsis